
Фото: Соцсети
Уехавшая в Европу Кристина не понимает свою одноклассницу Татьяну, которая хвастается тем, что у не есть бабье счастье. Таня замуж вышла уже в третий раз, а Крис все никак не обзаведется семьей. Как так, может она какая-то непутевая, что ее мужики замуж не берут? Хотя, скорее всего все кардинально по другому.
Цитирую ее слова с форума: «Живу в Европе пять лет, мне этого хватило, чтобы обустроиться и перенять их менталитет. Здесь совсем по-другому смотрят на семейную жизнь, планируют выходить замуж к тридцати, а то и позже. Мне уже 29, на личном фронте все просто замечательно, но замуж пока не спешу. Недавно нашлись в ОК с одноклассницей Татюшкой, а она сразу начала заваливать меня вопросами на счет замужества и детей. Таня говорила об этом, как о самом главном достижении в ее жизни, что она уже третий раз замужем, а я еще ни разу не была в этом почетном звании - жена. Неужели все русские женщины считают срочной необходимостью поскорее выйти замуж, чтобы подчеркнуть свой социальный статус? Мне кажется это ненормальной, больной озабоченностью и неумением жить самостоятельно».
Я думаю, что это так и есть. Девочкам с детства вбивают в голову стереотипы, которым нужно соответствовать – семья, дети, замуж, и все поскорее, пока не загулялись. Штамп поставят и дама счастлива, а то, что в семье скандалы, муж пьет, гульнуть норовит – не так существенно. Есть же повод свысока посмотреть на тех, кто не замужем, хоть муж и козел, но все же присутствует, а вот у некоторых и такого нет. Стереотип «русского бабьего счастья» неистребим.
В Европе не принято выходить замуж и рожать детей с голой попой, а в России многие женщины думают, что все с неба им упадет, только бы выйти замуж. В итоге сидят потом такие жены без образования борщи варят всю жизнь. А в нормальных странах в это время все думают об учебе и карьере, и только к тридцати – сорока годам могут себе позволить завести семью.
В общем, замужество и институт брака - это прекрасно, но главное не на бумаге, а по факту, чтобы счастливо и долго. И вот тут у обычной русской бабоньки Тани беда – качество переросло в количество и это не айс. Так что, я склоняюсь к мнению, что надо ломать стереотипы и женщинам выходить замуж, когда уже трезво оцениваешь кандидата и не находишься в розовых юношеских мечтах. Это мое мнение с другой стороны баррикады. Разве я не прав?
А если в России старушечкам лет в 30 взамуж не светит, то надо ехать в Европу или Америку, там это как раз возраст на выданье и женщин не хватает. Кто жил заграницей, есть шансы выйти замуж нашим женщинам за местных Билов и Гансов? Или и там с мужиками проблема?
"45 способов, как сэкономить на коммунальных услугах ЖКХ"
- 8 способов как меньше платить за отопление
- 10 способов как экономить на электроэнергии
- 10 способ меньше платить за воду
- 5 способов экономии на ТВ, радиоточке
- 7 способов как меньше платить за мобильную связь
- 5 способов экономии на интернет
В конце-концов, перестанете терять деньги. Сэкономить, то же самое что и заработать!
Здесь и Сейчас Узнайте как получить книгу Бесплатно >>>